受理编号 | 5842993 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 立山区光明街某门店漏水问题 | ||
反映内容 | 先生是立山区光明街某门店,先生反映2楼漏水,不清楚什么水,2楼家中无人,所属社区不清楚,希望部门处理漏水问题。 | ||
受理单位 | 友好街道办事处 | ||
答复内容 | 经核实,光明街某门店位于光明街,烧烤店楼上二楼住户往店内滴水,二楼居民家中无人,当晚友好社区为联系到二楼居民,由于滴水并不严重,店内已用容器接着,经与诉求人沟通,3月2日一早社区联系上了二楼住户,二楼住户回家对家中漏水部位进行了处理,现问题已经解决。 | ||
反映时间 | 2021/3/1 17:48:04 | 反馈时间 | 2021/3/2 10:23:41 |