受理编号 | 9407351 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 立山区西沙河7号楼4单元楼道堆放杂物问题 | ||
反映内容 | 女士反映立山区灵山街道西沙河7号楼4单元存在楼道堆放杂物垃圾现象,异味严重,招虫鼠,希望部门解决堆放垃圾杂物问题。 | ||
受理单位 | 鞍山立山区灵山街道办事处 | ||
答复内容 | 接到诉求件后,灵山街道西沙社区书记立即核实情况,经核实,多次接到7号楼4单元4层2号夫妻长期捡垃圾,并把捡来的垃圾堆放在公共楼道内,造成楼道内气味难闻,老鼠、蟑螂、蚊子四处流窜,严重的影响了周围居民的生活,同时也存在严重的安全隐患。西沙河社区书记带领几名网格员来到7号楼4单元4层2号对其于振东、徐雅华进行走访劝说清理垃圾,夫妻态度强硬,不予理睬。社区书记立即联系了综合执法,雇佣清理人员,下午对该处楼道内的垃圾进行了集中清理,花费1000元,解决了困扰居民多年的问题,得到了一致好评。 | ||
反映时间 | 2022/11/1 16:38 | 反馈时间 | 2022/11/4 10:27:18 |