受理编号 | 9449611 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 立山区曙光路228栋果木烤肉油烟污染问题 | ||
反映内容 | 立山区曙光路228栋果木烤肉,烧烤油烟直排,希望部门处理油烟污染问题 | ||
受理单位 | 鞍山市立山区综合行政执法中心深沟寺中队 | ||
答复内容 | 立山区综合行政执法中心深沟寺中队执法人员第一时间到达现场调查情况,经查:执法人员到达现场找到饭店负责人,责令负责人将直排管道进行修复,负责人表示服从执法人员工作。现已修复完毕。 事后,12345平台工作人员拨打诉求人电话,向诉求人通报我们的处理情况,诉求人对我们的处理情况表示满意。 | ||
反映时间 | 2022/11/7 19:46:03 | 反馈时间 | 2022/11/9 15:21:19 |