受理编号 | 8517558 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 立山区沙河桥头北侧交通岗魔方街夜市后广场台阶下面井盖破损问题 | ||
反映内容 | 立山区沙河桥头北侧交通岗,魔方街夜市牌子东数第二个路灯后面,小广场台阶下面,希望部门尽快更换井盖。 | ||
受理单位 | 鞍山市立山区住建局 | ||
答复内容 | 接到关于立山区沙河桥头北侧交通岗魔方街夜市后广场台阶下面井盖破损问题的诉求后,工作人员第一时间到现场察看,经核实多次无法查找到该井产权单位,不属于立山区住建局维护,但是考虑到百姓安全,立山区住建局落实全心全意为人民服务理念,自筹资金完成百姓诉求,现该井已修复完毕,回访诉求人已表示满意。 | ||
反映时间 | 2022/5/19 12:47 | 反馈时间 | 2022/6/1 10:05 |