立山区政民互动信件选登版块中共受理11件,已办结11件(按月度统计数据),群众对解决情况均表示满意。数据如下:
立山区人民政府网政民互动信件选登留言受理反馈情况统计表 | |||||
序号 | 受理编号 | 处理状态 | 反映内容 | 受理单位 | 留言受理反馈 |
1 | 9604464 | 办结 | 立山区三院对面易生源生鲜超市对面浴池,商家排水造成路面结冰,影响居民出行,请清理结冰。 | 鞍山市房产立山总公司 | 诉求人表示满意 |
2 | 9654950 | 办结 | 诉求人2022年5-7月份,陆续在立山区海迎春太平店充了20000多元储值卡,充卡时约定积分可以直接抵现金使用,之后商家更改了店内活动,积分不可以直接抵现金,可以兑换代金券,诉求人换了130张11元代金券,现在商家由于诉求人使用次数多,又不让用代金券了,还把诉求人会员卡锁上了,希望尽快帮助解锁会员卡、恢复代金券的使用。会员卡卡号:1511664 | 鞍山市立山区市场监督管理局 | 诉求人表示满意 |
3 | 9081903 | 办结 | 立山区光明街永安浴池,女士之前在商家购买的澡票,剩余48张,商家外兑没有经营无法继续使用,联系商家不给退,要求解决退费问题。 | 鞍山市立山区市场监督管理局 | 诉求人表示满意 |
4 | 8741521 | 办结 | 诉求人再次来电表示,问题迟迟没有得到处理,道路坑洼不平,严重影响居民出行,请相关部门尽快给予维修道路。 | 鞍山立山区曙光街道办事处 | 诉求人表示满意 |
5 | 7753798 | 办结 | 先生反映立山区时代悦府回迁楼7号楼24层1号无法办理房产证,原因不详,开发商:名称不详,希望部门尽快处理房产证无法办理问题。 | 鞍山市立山区城市管理综合行政执法局 | 诉求人表示满意 |
6 | 9309885 | 办结 | 立山区友谊家园2号楼5单元1号一侧居民的厨房下水堵塞返水,涉及9户居民,友谊社区,所属房产不清楚,希望部门尽快解决下水堵塞问题 | 鞍山市房产立山总公司 | 诉求人表示满意 |
7 | 9407351 | 办结 | 女士反映立山区灵山街道西沙河7号楼4单元存在楼道堆放杂物垃圾现象,异味严重,招虫鼠,希望部门解决堆放垃圾杂物问题。 | 鞍山立山区灵山街道办事处 | 诉求人表示满意 |
8 | 8857978 | 办结 | 立山区大馆北小区永安街32栋北侧,有很多住户违章搭建车棚,需要部门处理拆除违建问题。 | 鞍山市立山区综合行政执法中心友好中队 | 诉求人表示满意 |
9 | 9622449 | 办结 | 新冠阳性的员工居家期间薪资怎么算 | 鞍山市立山区就业和人才服务中心 | 诉求人表示满意 |
10 | 9449611 | 办结 | 立山区曙光路228栋果木烤肉,烧烤油烟直排,希望部门处理油烟污染问题 | 鞍山市立山区综合行政执法中心深沟寺中队 | 诉求人表示满意 |
11 | 8517558 | 办结 | 立山区沙河桥头北侧交通岗,魔方街夜市牌子东数第二个路灯后面,小广场台阶下面,希望部门尽快更换井盖。 | 鞍山市立山区住建局 | 诉求人表示满意 |