受理编号 | 9845331 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 楼道堆放垃圾,气味难闻,垃圾堵门打不开 | ||
反映内容 | 立山区东平街5栋2单元6楼垃圾堵门回不了家,影响消防安全,气味难闻,希望政府给予处理,主持公道 | ||
受理单位 | 鞍山立山区曙光街道办事处 | ||
答复内容 | 接到投诉后,工作人员立即与投诉人取得联系,同时也到现场进行实地查看并对拾荒老人进行思想劝导,但老人为高龄思想顽固,情绪激动,所以还需要再进一步进行劝导,街道也会联合环卫、执法部门对其进行集中定期清理。回访诉求人,告知办理情况,诉求人表示理解。 4月20日再次对诉求人回访,并告知诉求人已经在上午将6楼堆放的垃圾清理干净。 | ||
反映时间 | 2023/4/1 | 反馈时间 | 2023/4/20 |