受理编号 | 9854472 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 请问,特扶家庭父母今年住院,给予一定的补助,不知去哪个公司办理 | ||
反映内容 | 我是特扶家庭的父母,今年3月上旬,因病去三甲医院住院半月有余,共花医疗费用13000余元,出院后,听说特扶的父母,政府部门给予一定的补助政策,我咨询了鞍山市人寿保险公司,工作人员说,2023年的特扶父母住院补助不归他们管了,请问,2023年住院的特扶父母应归哪个公司管? | ||
受理单位 | 鞍山市立山区卫生健康局 | ||
答复内容 | 诉求人您好,你是计划生育特殊家庭人员,咨询保险公司事宜。根据省计生协会工作安排,2023年更换了新的保险公司,现在新的保险公司是中国人民财产保险股份有限公司。经与保险公司协调,您的具体保险相关事宜可以咨询中国人民财产保险股份有限公司 | ||
反映时间 | 2023/4/4 | 反馈时间 | 2023/4/14 |