当前位置:
首页
>
政民互动
>
信件选登
政民互动
区长信箱
我要投诉
我要建议
我要咨询
我要查询
意见征集
意见采纳
信件选登
立山区太平新风社区5单元门前井盖翻起问题
时间:2023-05-09 10:11:08
来源:
作者:
点击:
受理编号
9942119
处理状态
办结
反映标题
立山区太平新风社区5单元门前井盖翻起问题
反映内容
女士反映立山区太平新风社区5单元门前马路上井盖翻起,容易造成事故,希望相关部门帮助处理井盖问题,加急.
受理单位
鞍山市立山区曙光街道办事处
答复内容
接到诉求后,曙光街道领导高度重视,立即派城建科工作人员购买沙子水泥将井周围破损处修复完毕(已附照片)。回访诉求人,告知办理情况,诉求人表示满意。
反映时间
2023/5/1
反馈时间
2023/5/9