当前位置:
首页
>
政民互动
>
信件选登
政民互动
区长信箱
我要投诉
我要建议
我要咨询
我要查询
意见征集
意见采纳
信件选登
立山区双山路49栋东1单元市政围挡脱落问题
时间:2023-05-08 16:12:21
来源:
作者:
点击:
受理编号
9943344
处理状态
办结
反映标题
立山区双山路49栋东1单元市政围挡脱落问题
反映内容
立山区双山路49栋东1单元市政围挡飞走了,目前围板在电线杆子附近,先生表示有安全隐患,希望相关部门给予挪走.
受理单位
鞍山市立山区友好街道办事处
答复内容
经核实,诉求人反映情况属实,双山路49栋东1单元楼前老旧小区改造设置的围挡被风吹走了,存在安全隐患,华强社区工作人员已将围板搬移到安全位置,现安全隐患已经消除。
反映时间
2023/5/2
反馈时间
2023/5/8