当前位置:
首页
>
政民互动
>
信件选登
政民互动
区长信箱
我要投诉
我要建议
我要咨询
我要查询
意见征集
意见采纳
信件选登
立山区上峰景城小区内灯不亮问题
时间:2023-05-04 09:14:38
来源:
作者:
点击:
受理编号
9944017
处理状态
办结
反映标题
立山区上峰景城小区内灯不亮问题
反映内容
立山区上峰景城小区内所有的路灯都不亮,已经与物业联系过,物业迟迟没有给予修理,希望相关部门给予处理路灯不亮的问题。
受理单位
鞍山立山区曙光街道办事处
答复内容
接到投诉后,工作人员第一时间与物业联系,物业表示因园区电缆损坏,已找工人连续维修了3天,目前园区电缆更换完毕,小区路段全部维修好,可正常使用。回访诉求人,告知办理情况,诉求人表示满意。
反映时间
2023/5/2
反馈时间
2023/5/4