当前位置:
首页
>
政民互动
>
信件选登
政民互动
区长信箱
我要投诉
我要建议
我要咨询
我要查询
意见征集
意见采纳
信件选登
立山区沙河大集鸿运花卉树苗问题
时间:2023-05-17 16:15:32
来源:
作者:
点击:
受理编号
9967270
处理状态
办结
反映标题
立山区沙河大集鸿运花卉树苗问题
反映内容
立山区沙河大集鸿运花卉,诉求人于4月份在商家购买树苗,花费35元,购买时商家承诺可以退换,现树苗坏死,联系商家,商家不管,希望相关部门解决退换货问题。没有收据,有转账记录
受理单位
鞍山市立山区市场监督管理局
答复内容
工作人员电话联系投诉人,投诉人己收到商家退款35元。表示满意。
反映时间
2023/5/12
反馈时间
2023/5/17