受理编号 | 10702779 | 处理状态 | 办结 |
反映标题 | 立山区作品壹号小区商家噪音扰民问题 | ||
反映内容 | 立山区作品壹号小区8号楼3单元业主反映:小区外围门店三时酒吧,诉求人表示2024/1/2 20:22,商家经营唱歌扰民,诉求人表示晚上19:00-23:00经常出现此问题,希望部门尽快处理经营场所噪音扰民问题。 | ||
受理单位 | 鞍山市立山区市场监督管理局 | ||
答复内容 | 执法人员到商家进行检查,现场要求商家负责人在晚上10点之前音响声音小一些,负责人表示及时改正,执法人员把检查结果告知投诉人,投诉人表示满意。 | ||
反映时间 | 2024/1/2 | 反馈时间 | 2024/1/5 |